März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 360

Bronze-Kleinplastik 19.Jahrhundert.

Limit 1.500,00 €

"Zwei Mädchen mit Tamburin neben einem Dudelsackspieler"
allegorische Dreiergruppe als Personifikationa "Der Sommer"
und "Der Herbst", mit Ährenbündel und Traubenbottich,
Bronze, grün und dunkel patiniert, unsigniert, die mittlere
Figur lose, rechteckiger Natursockel, vergoldete Bronze-
Plinthe, Höhe: 29 cm (11 1/2 in), Breite: 34.5 cm (13 1/2 in)

[94058]