März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 509

Vastagh, Eva.

ohne Limit
Vastagh, Eva.

Vastagh, Eva. 1900 Budapest - 1942 ebenda
HEREND 1944, nach 1950, "3er Satz Art Déco-Tierfiguren"
Modell-No.5307, 5327, 5332, Hasengruppe signiert: Eva
Vastagh, datiert: 1924, farbig staffiert, Höhe: 13-15 cm
(5-6 in), unglasierter Boden, Ritzmarken, Pressmarken,
blaue Bodenmarken, Literatur: Herend: Manufaktur der
ungarischen Porzellankunst Seite 72
[94062]