März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 652

Tablett.

Limit 600,00 €
Tablett.

Tablett. WIEN Anfang 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, godroniert, floral getrieben,
Punze: Stadtmarke mit Feingehalt und undeutlicher Jahreszahl,
Taxstempel mit F für Lemberg 1810-1824, Länge: 37 cm
(14 1/2 in), 615 Gramm,
Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV
No.7861,7888, Divis: Markenzeichen auf Silber Seite 125
[94024]