März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 662

Ungarische Weinprobierschale.

Limit 800,00 €
Ungarische Weinprobierschale.

Ungarische Weinprobierschale. BUDAPEST Ende 18.Jahrhundert,
Meister Johann Prandtner, 13lötiges Silber, getrieben
und gegossen, ovale achtpassig geschweifte Form,
Punzen: Feingehalt, Meistermarke, Breite: 15 cm (6 in),
127 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede
Merkzeichen Band IV No.9408-9412
[94024]