März-Auktion

26.03.2011
Kat.Nr. 114

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert

Limit 1.800,00 €

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert.
"Amor und Venus im Bade"
linksseitig drei spielende Amoretten am Wasser, im
Hintergrund eine Palast-Silhouette,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, Craquelé, alt
doubliert, partiell restauriert, alter Keilrahmen, rück-
seitig bezeichnet: opera originale del Naticz, 64x76 cm
(25 1/4 x 30 in), ohne Rahmen

[94062]