Kat.Nr. 31

Tierfigur.

ohne Limit
Tierfigur.

Tierfigur.
MEISSEN 1946-1947, zweite Wahl, Modell von Witschel, Modell-
Jahr: 1946, Modell-No. O 258, "Aufbau-Löwe der Stadt Dresden"
mit Hofkirche, farbig bemalt, gold staffiert, Kirche
restauriert, Höhe: 8 cm (3 1/8 in), Ritzmarke, Pressmarke,
blaue Schwertermarke, Literatur: Bergmann: Meissener Künstler-
Figuren, Modellnummern A 100-Z 300, Abbildung Katalog-No.1306

[95051]