Kat.Nr.
66
Schäfergruppe.
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
66
Schäfergruppe.
Limit 1.600,00 €
Schäfergruppe. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1779-1782, Modell-No. G 20, "Paar mit Lamm",
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 19 cm (7 1/2 in),
partiell restauriert, ovaler Sockel mit reliefiertem
Randdekor, Ritzmarke, Pressmarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu
Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.20
[95112]