Kat.Nr.
71
Jäger-Figur.
Limit
Kat.Nr.
71
Jäger-Figur.
Limit 600,00 €
Jäger-Figur. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1766-1768, Modell-No. B 74, "Jäger mit Hund",
farbig bemalt, gold staffiert, restauriert, Höhe: 13 cm
(5 in), unglasierter Boden, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke,
blaue Schwertermarke, Literatur: Königlich Sächsische
Porzellanmanufaktur zu Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung
Tafel No.2, Meissen: Figuren Band II Farbabbildung
[95051]