Kat.Nr.
80
Amorettengruppe.
Limit
Kat.Nr.
80
Amorettengruppe.
Limit 1.500,00 €
Amorettengruppe. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Modell-Jahr: um 1750, Modell-No. 1068, Allegorie der vier
Jahreszeiten "Frühling, Sommer, Herbst, Winter",
farbig bemalt, gold staffiert, Rocaillensockel, partiell
restauriert, Höhe: 14.5 cm (5 3/4 in), Ritzmarke,
Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu Meissen
Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.21
[95112]