Kat.Nr. 505

Altmeister 18.Jahrhundert.

Limit 2.300,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Pietá", Maria mit dem Leichnam des vom Kreuz abgenommenen
Jesus Christus, von Engeln umgeben, im Hintergrund ein Dom,
Öl auf Leinwand, feine Camaieu-Grisaillemalerei, undeutlich
signiert, partiell Craquelé, alter Spannrahmen, 45x36 cm
(17 3/4 x 14 in), breiter geschwärzter Proflirahmen aus
dem 19.Jahrhundert

[95025]