Kat.Nr. 530

Marinemaler 19.Jahrhundert.

Limit 900,00 €
Marinemaler 19.Jahrhundert.

Marinemaler 19.Jahrhundert.
"Stimmungsvolle Küstenlandschaft" mit Fischer-und Segelbooten
in romantischer, von Hügelzügen eingerahmter Seelandschaft,
ein detailiert ausgeführter und überlegt komponierter para-
diesischer Flecken Erde in Ruhe ausstrahlender Abendstimmung,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen
mit altem Klebezettel, eine kleine Ecke restauriert,
79x105 cm (31 x 41 1/4 in), ohne Rahmen
[95018]