Kat.Nr. 562

Vedutenmaler 18.-19.Jahrhundert.

Limit 500,00 €

"Venedig", Kanal-Ansicht mit Gondolieri in der Art des
Apollonio Domenichini,
Öl auf Leinwand auf Platte, unsigniert, Craquelé,
partiell restauriert, 49x63.5 cm (19 1/4 x 25 in),
neuwertiger Stuckrahmen, grau-weiß gefaßt, gold staffiert
[95067]