Kat.Nr. 580

Vedutenmaler um 1800.

Limit 500,00 €
Vedutenmaler um 1800.

Vedutenmaler um 1800.
"Historisches deutsches Stadt-Panorama"
topographisch detailreich gemalte Gesamtansicht mit Weinberg,
Fluß, Wasserrad und Figurenstaffage in weiter Landschaft,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert,
25x42 cm (9 3/4 x 16 1/2 in), geschwärzter Profilrahmen
mit Goldleiste
[95071]