Kat.Nr.
591
Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhunder
Limit
Kat.Nr.
591
Limit 500,00 €
Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
"Mädchen-Halbbildnis", fein gemaltes Porträt
in typischer Biedermeier-Kleidung, mit Korkenzieherlocken,
Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell Craquelé,
originaler Keilrahmen, rückseitig Reste eines alten
Klebezettels, 63.5x52 cm (25 x 20 1/2 in), originaler
Goldrahmen mit schmaler Stuckleiste
[95008]