Kat.Nr. 601

Art Déco-Aktmaler um 1920.

Limit 1.500,00 €
Art Déco-Aktmaler um 1920.

Art Déco-Aktmaler um 1920.
"Im Bad-sitzender weiblicher Akt",
die brünette junge Frau mit Pagenkopf und Perlenkette ist
von einem hauchzarten Lendentuch umhüllt,
Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig Blumenstilleben,
bezeichnet, 46.5x30.5 cm (18 1/4 x 12 in), schwerer
geschwärzter Profilrahmen
[95025]