Kat.Nr. 606

Bildnismaler 19.-20.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Mutter mit Kind, Kiepe und Sichel"
in zentralasiatischer Tracht auf einem Kornfeld,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert: 1915,
originaler Keilrahmen, 60x40 cm (23 1/2 x 15 3/4 in),
ohne Rahmen

[95012]