Kat.Nr.
609
Orientalist 19.-20.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
609
Limit 800,00 €
"Arabische Kamelreiter vor den Pyramiden in Gizeh",
vielfigurige Szene im harten Sonnenlicht, zentral die Sphinx,
Öl auf Platte, signiert: J.Coulson, datiert: 1921,
36x75 cm (14 1/4 x 29 1/2 in), bronzierter Profilrahmen
mit geschwärzter Leiste
[95096]