Kat.Nr. 619

England Mitte 19.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €
England Mitte 19.Jahrhundert.

England Mitte 19.Jahrhundert.
"Bauernfamilie mit Kühen vor der Silhouette von London",
kühn und modern sind die Kühe in den Vordergrund plaziert,
in der Raumtiefe das Panorama der Großstadt in einem
schmalen Bildstreifen linear sichtbar,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, Craquelé, 39.5x59 cm
(15 1/2 x 23 1/4 i), vergoldeter Stuckrahmen

[95016]