Kat.Nr.
634
Le Roy, Jules Gustave.
Limit
Kat.Nr.
634
Le Roy, Jules Gustave.
Limit 2.500,00 €
Le Roy, Jules Gustave. 1856 - 1921
"Fünf spielende Katzen im Interieur",
die sitzende Katzenmutter mit ihren vier kleinen quirlig-
lebhaften Jungen auf einem breitem gepolstertem Stuhl vor
einem drapiertem Vorhang, nebst Schirm und Faltfächer,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
partiell restauriert, 60x45.5 cm (23 1/2 x 17 3/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Benezit: Dictionary of Artists,
Signatures et Monogrammes d'artistes des XIX et XX siècles
Le Roy, französischer Tiermaler, im Pariser Salon
vertreten
[95096]