Kat.Nr. 656

Hein, Eduard senior.

Limit 300,00 €
Hein, Eduard senior.

Hein, Eduard senior. 1852 -/Düsseldorf
"Reisigsammlerin im verschneitem Wald",
stimmungsvolle Winterlandschaft im Abendrot,
Öl auf Leinwand, signiert, 35x27 cm (13 3/4 x 10 1/2 in),
breiter vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt,
Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen Museen

[95034]