Kat.Nr. 659

Russland zweite Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 500,00 €

"Wintervergnügen", zahlreiche Kinder mit Rodelschlitten
tummeln sich auf dem verschneitem Hügel mit Schneemann
in stimmungsvoller Abenddämmerung,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
eine kleine Ecke restauriert, 49.5x70 cm (19 1/2 x 27 1/2 in),
geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste

[95071]