Kat.Nr. 685

Giszinger, Imre.

ohne Limit
Giszinger, Imre.

Giszinger, Imre. 1895 - 1937 Balassagyarmat
"Miniatur-Stilleben", sehr fein gemaltes Arrangement mit
Trauben und Äpfeln im bäuerlichen Interieur,
Öl auf Karton, signiert, 12x11 cm (4 3/4 x4 1/4 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon
 Giszinger, ungarischer Stillebenmaler und Miniaturmaler
mit betont realistischer Detailgenauigkeit
[95071]