Kat.Nr. 698

Rerberg, Fedor Ivanovich.

Limit 1.000,00 €
Rerberg, Fedor Ivanovich.

Rerberg, Fedor Ivanovich. 1865 Moskau - 1938 ebenda
"Krim-Landschaft",
Öl auf Leinwand auf Karton, monogrammiert, datiert: 1925,
15.5x17 cm (6 x 6 1/2 in), ohne Rahmen, rückseitig
kyrillischer Klebezettel: Allgemeine Vereinigung der
Sowjetunion, Staatliche Kunstpropaganda Kunstaustellung
Artikel 052317, Datum der Annahme in die Kommission
05.04.1988, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary
of Artists
[95071]