Kat.Nr. 754

Altmeisterzeichnung.

Limit 450,00 €
Altmeisterzeichnung.

Altmeisterzeichnung. ITALIEN 17.Jahrhundert,
"Anbetung der Hirten",
frontal Maria, das Kind innig in den Armen haltend, vor
einer Ruine mit Landschaftsausblick, das Kind von Joseph
und den Hirten angebetet,
fein gemalte braun lavierte Tuschzeichnung über Federkonturen
auf Papier, weiß gehöht, unsigniert, partiell brüchig,
29x40 cm (11 1/2 x 16 in), Passepartout, neuwertiger
verglaster Goldrahmen, Rahmen partiell defekt
[95066]