Kat.Nr. 759

D'Esposito, Vincenzo.

Limit 200,00 €
D'Esposito, Vincenzo.

D'Esposito, Vincenzo. 1886 - 1946,
"Maltesische Hafeneinfahrt" mit diversen Booten und Schiff,
Aquarell, weiß gehöht, signiert, bezeichnet, 22.5x50 cm
(8 3/4 x 19 3/4 in), verglaster Stuckrahmen, Rahmen partiell
defekt, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 D'Esposito, Marinemaler, Aquarellist in Malta, auf Aus-
stellungen ebenda vertreten, Werke im National Maritime
Museum in London
[95016]