Kat.Nr. 761

Italienischer Vedutenmaler 19.Jahrhunde

Limit 1.200,00 €

Italienischer Vedutenmaler 19.Jahrhundert.
"Altstadt von Pozzuoli am Golf von Neapel",
fein gemalte Ansicht mit Figuren- und Bootstaffage,
seitlich ein Zweimaster mit dänischer Staatsflagge,
Gouache, unsigniert, bezeichnet, 29x42.5 cm
(11 1/2 x 16 3/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen
[95067]