Kat.Nr. 765

Genremaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 1.500,00 €

"Spanische Wirtshausszene",
vielfigurige zechende, tanzende und musizierende
Gesellschaft mit Flamenco-Tänzerin und Toreros,
Gouache auf Pergament, signiert: J.G. Mourée, bezeichnet:
Casamayor Madrid, Fächerform, 37x75 cm (14 1/2 x 29 1/2 in),
originaler Bambus-Goldrahmen mit Holzrückwand

[95007]