Kat.Nr.
968
Paar Louis XVI-Salzgefäße.
Limit
430,00 €
Kat.Nr.
968
Paar Louis XVI-Salzgefäße.
Limit 50,00 €
Paar Louis XVI-Salzgefäße. KIEL Ende 18.Jahrhundert,
13lötiges Silber, innen vergoldet, runder Korpus auf drei
hohen Füßen, Punzen: Stadtmarke, Meistermarke IGS, Feingehalt,
ø 6.5 cm (2 1/2 in), 182 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der
Goldschmiede Merkzeichen Band II No.2652
[95086]