Kat.Nr.
969
Barock-Münztablett.
Limit
Kat.Nr.
969
Barock-Münztablett.
Limit 800,00 €
Barock-Münztablett. DANZIG 18.Jahrhundert,
Silber, im Spiegel neun eingelassene Münzen, runde, passig
geschweifte Form auf vier Volutenfüßen, voller Profilrand,
Punzen: Stadtmarke, Meistermarke PS, ø 20.5 cm (8 in),
400 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede
Merkzeichen Band IV No.1498, Gradowski: Marks on Silver
in Poland Seite 75
[95092]