Kat.Nr.
972
Schwedischer Barock-Becher.
Limit
Kat.Nr.
972
Schwedischer Barock-Becher.
Limit 550,00 €
Schwedischer Barock-Becher. LIDKÖPING 1765,
Silber, getrieben, graviert, beidseits Blüten zwischen
Bandelwerk, geflechelte Monogramme PD-MS, Lippe partiell
restauriert, Punzen: Staatskontrollstempel, Stadtmarke,
Meistermarke, Jahresbuchstabe G, Tremmulierstrich, 98 Gramm,
Höhe: 11 cm (4 1/4 in), Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede
Merkzeichen Band IV No.8165, 8404, Seite 492
[95088]