Kat.Nr.
985
Paar Biedermeier-Kerzenleuchter.
Limit
Kat.Nr.
985
Limit 1.200,00 €
Paar Biedermeier-Kerzenleuchter. Anfang 19.Jahrhundert,
12lötiges Silber, getrieben, godroniert, kanneliert,
einflammige Standleuchter mit konischem Schaft, Rundfuß
und quadratischer Plinthe, abgesetzte zylindrische Tüllen,
herausnehmbare runde Tropfschalen mit profiliertem Rand,
Punzen: Feingehalt, Meistermarke GEG im Rechteck,
Höhe: 23 cm (9 in), 530 Gramm
[95056]