Kat.Nr.
988
Französische Menage.
Limit
Kat.Nr.
988
Französische Menage.
Limit 180,00 €
Französische Menage. Zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
950er Silber, gegossen, durchbrochen gearbeitet, Punzen:
Garantie-und Feingehaltsstempel 1838-1919, Meistermarke GB
mit Lilie in Raute, Höhe: 19 cm (7 1/2 in), Breite: 18 cm
(7 in), 353 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede
Merkzeichen Band IV No.5880
[95088]