Kat.Nr. 1004

Polnische Platte um 1930.

ohne Limit
Polnische Platte um 1930.

Polnische Platte um 1930.
800er Silber, runde leicht gemuldete Form mit sechspassig
geschweiftem vollem Profilrand, Punzen: Meistermarke JC im
Oval, Verkäufersignatur H.Juwiler, Kopfmarke mit Feingehalt,
ø 25 cm (9 3/4 in), 385 Gramm,
Literatur: Gradowski: Marks on Silver in Poland Seite 267
[95020]