Kat.Nr. 1014

Paar Gewürschalen.

Limit 200,00 €
Paar Gewürschalen.

Paar Gewürschalen. 19.Jahrhundert,
13lötiges und 800er Silber, floral durchbrochen gearbeitet,
ovaler Korpus auf vier Balusterfüßen, frontal graviertes
bekröntes Monogramm, kobaltblaue Glaseinsätze, am Rand
minimal bestoßen, Punzen: Feingehalt, eine Monogramm-Marke,
Breite: 7 cm (2 3/4 in), 140 Gramm (ohne Einsätze gewogen)

[95064]