Kat.Nr. 1015

Große Dose mit Chrysopras-Cabochon.

Limit 650,00 €

Große Dose mit Chrysopras-Cabochon. ITALIEN 20.Jahrhundert,
800er Silber, getrieben, graviert, punziert, achtpassig
geschweifte Rechteckform mit Blüten- und Rocaillendekor
auf vier augestellten Füßen, bündig schließender Scharnier-
deckel mit durchbrochen gearbeitetem Daumengriff,
10x18.5x15.5 cm (4 x 7 1/4 x 6 in), 767 Gramm
[95025]