Kat.Nr. 1021

Jugendstil-Toilettengarnitur.

ohne Limit
Jugendstil-Toilettengarnitur.

Jugendstil-Toilettengarnitur. 925er Silber,
floral getrieben, teilweise gravierte Monogramme,
9 Teile: Handspiegel, Haarbürste, Kamm, Kleiderbürste,
Väschen, Korsett-Schnürhaken, Nagelschere, Nagelfeile,
Nagelhautschieber, Handspiegel mit facettiertem Spiegelglas,
das vierteilige Necessaire mit Eisenmontierungen, Punzen:
Feingehalt, unbekannte Fabrikmarke, partiell Dellen,
Kamm defekt, Länge: 11-26 cm (4 1/4-10 1/4 in)

[95050]