Kat.Nr. 1172

Art Déco-Orientperlen-Collier.

Limit 250,00 €

zahlreiche creme-weiße, an den Enden verknotete Perlchen,
ø 1.3-3.2mm, 585er Gelbgold-Schließe mit Perlchenbesatz und
weiß emailiertem Rand, Länge: 50 cm (19 1/2 in)
 die Echtheit der Perlen wurde mittels Röntgengerät geprüft!
als Naturperle oder "echte Perle", auch als Orient-Perle
bezeichnete Perlen dürfen nur natürlich entstanden, also
nicht gezüchtet worden sein

[95093]