Kat.Nr. 503

Bildnismaler 18.Jahrhundert.

Limit 500,00 €
Bildnismaler 18.Jahrhundert.

Bildnismaler 18.Jahrhundert.
"Maria, Mutter des Jesus von Nazareth", fein gemaltes
Halbbildnis von großer Natürlichkeit, im blauen
Himmelsmantel über dem purpurnen Gewand der Königin,
Öl auf schwerer Kupfertafel, unsigniert, rückseitig alt
numeriert, 24x17.5 cm (9 1/2 x 7 in), ohne Rahmen
[95066]