Kat.Nr. 508

Altmeister Anfang 18.Jahrhundert.

Limit 450,00 €

"Anbetung der Hirten",
zentral Maria und Joseph neben dem Kind in der Krippe, als
einzigste Lichtquelle in der Nachtszene, die Hirten verleihen
mit inbrüstigem Gebet und Gesten ihren Gefühlen Ausdruck,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert, Craquelé,
alter Spannrahmen, 43x31 cm (17 x 12 1/4 in), ohne Rahmen
[95066]