Kat.Nr. 532

Altmeister 17.-18.Jahrhundert.

Limit 1.600,00 €

"Romantische Architektur-Flußlandschaft",
großformatige weite Landschaft mit räumlicher Tiefe, Burgen,
Wasserfall und fernem Wasserlauf, sowie vordergündiger
Figurenstaffage, fein und detailreich ausgeführt,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, Craquelé, 66x116 cm
(26 x 45 1/2 in), neuwertiger geschwärzter Profilrahmen

[95077]