Kat.Nr.
536
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit
1.100,00 €
Kat.Nr.
536
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit 1.000,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.
"Reiterszene auf einer Anhöhe"
im Mittelpunkt steht ein Edelmann auf einem Schimmel vor
einem höfischen Jäger, seitlich stehen und lagern Treiber
und Hunde vor einem knorrigen Baum,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 34x40 cm (13 1/4 x 15 3/4 in),
partiell restauriert, Craquelé, alter Spannrahmen,
neuwertiger profilierter Goldrahmen
[95013]