Kat.Nr. 648

Arnold-Grabonè, Georg.

ohne Limit
Arnold-Grabonè, Georg.

Arnold-Grabonè, Georg. 1896 München - 1981 Percha
"Im Loisachtal"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig alter Klebezettel,
50x70 cm (19 1/2 x 27 1/2 in), originaler Keilrahmen,
originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur:
Allgemeines Künstlerlexikon, Münchner Maler im 19./20.
Jahrhundert, Der Maler Prof.Arnold-Graboné vgl.Abbildung No.7
[95014]