Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 55

Kleine Barock-Figur.

ohne Limit
Kleine Barock-Figur.

Kleine Barock-Figur. MEISSEN 18.Jahrhundert,
"Flora", die Frühlingsgöttin, Göttin der Blumen und der
Jugend, farbig bemalt, gold staffiert, gold berieben,
Blättchen minimal bestoßen, Höhe: 12 cm (4 3/4 in),
unglasierter Boden, verwaschene blaue Schwertermarke
[96014]