Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 472

Tier-und Landschaftsmaler Ende 18.Jahrh

Limit 800,00 €

Tier-und Landschaftsmaler Ende 18.Jahrhundert.
"Hirte mit diversen Weidevieh",
vielfigurige Genreszene in romantischer Dorflandschaft
mit stiller Beschaulichkeit in einem warmen Kolorit,
Öl auf Holz, unsigniert, 20.5x25.5 cm (8x10 in),
ohne Rahmen
[96051]