Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 490

Foret, Paul.

Limit 900,00 €
Foret, Paul.

Foret, Paul. Paris zweite Hälfte 19.Jahrhundert
"Blumenstilleben", üppiges Bukett in einer Fayence-Vase,
Öl auf Leinwand, signiert, 45.5x32 cm (18 x 12 1/2 in),
doubliert, originaler Spannrahmen, alt bezeichnet,
neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Benezit: Dictionary
of Artists, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Foret, französischer Stillebenmaler, Schüler von Goupil
und Antoine Vollon, im Pariser Salon vertreten
[96031]