Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 511

Italienischer Landschaftsmaler 19.Jahrh

Limit 1.500,00 €

Italienischer Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.
"Sizilianische Küstenlandschaft",
romantische Ansicht mit Segelbooten und Figurenstaffage,
Öl auf Papier, unsigniert, 23x38.5 cm (9 x 15 1/4 in),
doubliert, originaler vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen
partiell defekt

[96057]