Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 553

Monogrammist 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Monogrammist 19.Jahrhundert.

Monogrammist 19.Jahrhundert.
"Fischerfamilie am Strand", großfigurige Genreszene,
zwei sich balgende junge Geschwister vor ihren
rastenden Eltern an einem Boot,
Öl auf Leinwand, monogrammiert: ET, 33x46 cm (13x18 in),
originaler Keilrahmen, originaler vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen partiell defekt
[96042]