Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 560

Wiesehöfer, Hermann.

ohne Limit
Wiesehöfer, Hermann.

Wiesehöfer, Hermann. 1929 Düsseldorf -/Arnsberg
"Holländischer Blumenmarkt" ,
Öl auf Holz, signiert, 24x30 cm (9 1/2 x 11 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen
 Wiesehöfer, Genre-und Landschaftsmaler, studierte an der
Akademie in Düsseldorf, Schüler von Professor Hans Tombrock
und Professor Eberhard Viegener
[96069]