Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 584

Snel, Han.

Limit 2.500,00 €
Snel, Han.

Snel, Han. 1925 Scheveningen - 1998
"Marktszene in Bali"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)67,
40x74.5 cm (15 3/4 x 29 1/4 in), Profilrahmen
 Provenienz: seit 1967 in süddeutschem Privatbesitz
 Snel, Genre-und Bildnismaler, Aquarellist und Graphiker
seit 1940 in Bali ansässig und tätig

[96059]