Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 587

Wohlfahrt, Frank.

ohne Limit
Wohlfahrt, Frank.

Wohlfahrt, Frank. 1942 Mooselle - /Paris
"Sur la Table"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1981, originaler
Keilrahmen mit Titelbezeichnung, 100x80 cm
(39 1/4 x 31 1/2 in), geschwärzte Profilleiste, Literatur:
Benezit: Dictionary of Artists
 Wohlfahrt, Maler, Graphiker, Illustrator, Aquarellist,
studierte an der Ecole des Beaux-Arts in Paris, Schüler von
Jean Delpech, bereiste Amerika und Japan, auf zahlreichen
nationalen und internationalen Ausstellungen vertreten

[96004]